Личные достижения и успехи воспитанников

Сертификат участника. Региональный конкурс «Воспитатель года Мурманской области — 2015»

Диплом. За профессионализм в работе и большой вклад в развитие детского творчества.

Диплом победителя. Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2015»

Диплом III степени. Общероссийский конкурс «Я — воспитатель». Презентация на тему: «Развитие креативных способностей дошкольников средствами нетрадиционных техник рисования».

Диплом III степени. Общероссийский конкурс «Педагогические идеи и технологии». Презентация проекта «Коли вся семья вместе, так и душа на месте».

Диплом I степени. Международный конкурс методических разработок занятий, мероприятий и творческих работ для педагогов, обучающихся и их родителей «С Большой Любовью к своей Малой Родине». Презентация проекта «Моя малая Родина — Апатиты».

Диплом I степени. Межмуниципальный фестиваль игрового творчества «Развивающая игрушка». Номинация: «Авторский проект»

Сертификат, подтверждающий публикацию «Физкультурно-оздоровительного долгосрочного проекта «Кто с физкультурой дружит, никогда не тужит» в сборнике материалов II Всероссийской заочной научно-практической конференции «Инновационные подходы к организации здоровьесберегающего пространства образовательного учреждения».

Сертификат, подтверждающий публикацию «Познавательно-исследовательского проекта «Забавная пуговка» в сборнике материалов II Международной заочной научно-практической конференции «Образовательная среда в инновационном режиме развития».

Сертификат, подтверждающий публикацию «Проекта «Страна подсолнухов» в сборнике материалов II Всероссийского заочного фестиваля научно-практических разработок уроков (занятий), внеклассных мероприятий, пособий и проектов «Образовательная среда».

Сертификат за участие. Всероссийский фестиваль «Калейдоскоп педагогических проектов». Презентация проекта «В игрушечном царстве, в кукольном государстве».

Диплом I степени. Общероссийский конкурс «Парнас в образовательном пространстве». Презентация проекта «Сказки, найденные в траве».

Диплом I степени. Общероссийский конкурс «Разноцветный калейдоскоп» — изодеятельность в ДОУ. Презентация проекта «Развитие креативных способностей дошкольников средствами нетрадиционных техник рисования«.

Сертификат за участие. Межмуниципальная конференция «Художественно-эстетическое развитие воспитанников в условиях введения ФГОС дошкольного образования». Сценарий развлечения «Путешествие в Радужную страну».

Сертификат за участие. Межмуниципальный семинар «Формирование гражданской принадлежности у детей раннего возраста посредством включения в образовательный процесс фольклорных произведений».

Сертификат за участие. Межмуниципальная конференция «Детский сад в радость — создание оптимальных условий для физического развития и психического здоровья воспитанников дошкольных образовательных учреждений в условиях подготовки к введению ФГОС дошкольного образования». Презентация опыта работы по теме: «Формирование культуры здорового образа жизни у дошкольников».

Диплом команде «Класс» МБДОУ №54 в составе: Коваленко Алиса, Шатышева Лиза, Кузнецов Артем, Романов Денис. X городская экологическая акция «Снеговики — 2014».

Диплом Шатышевой Елизавете. Межмуниципальный художественно-поэтический конкурс «Весенняя капель». В номинации: «Художественно-изобразительное искусство».

Сертификат за подготовку победителя. Межмуниципальный художественно-поэтический конкурс «Весенняя капель».

Сертификат участника Коваленко Алисе. II Общероссийский конкурс «Мои любимые питомцы». Номинация: Конкурс рисунков «Мой хороший друг».

Благодарственное письмо за подготовку участника. II Общероссийский конкурс «Мои любимые питомцы». Номинация: Конкурс рисунков «Мой хороший друг».

Сертификат участника Коваленко Алисе. Межмуниципальный интернет-конкурс детских рисунков «Цветы для красоты».

Сертификат за подготовку участника. Межмуниципальный интернет-конкурс детских рисунков «Цветы для красоты».

Диплом лауреата Шатышевой Елизавете. Всероссийский конкурс творческих работ «Весенние мотивы» (конкурс рисунков).

Благодарственное письмо за подготовку участника к конкурсу. Всероссийский конкурс творческих работ «Весенние мотивы» (конкурс рисунков).

Сертификат за подготовку участника. Городской поэтический фестиваль «Здравствуйте, дети!»

Диплом лауреата Котляренко Антону. Всероссийский конкурс творческих работ «Мужчина рядом» (конкурс рисунков).

Благодарственное письмо за подготовку участника к конкурсу. Всероссийский конкурс творческих работ «Мужчина рядом» (конкурс рисунков).

Диплом Рожковой Насте. Фестиваль поэтического слова «Золотой голосок».

Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении конкурса. II Международный дистанционный конкурс творческих работ «Там, на неведомых дорожках…».