Семинар-практикум «Создание условий для развития творческого воображения дошкольников в различных видах деятельности»

Житова А.А. «Зимний пейзаж»

Громова Т.М., Карачева Ю.А., Драматизация сказки «Репка» с использованием музыкальных инструментов

Соколова И.Н., Иванова Ю.А. Интерактивная игра для детей раннего возраста «Вот такой волшебный круг»

Блюмова Т.А., Кашлач Е.В. «Макетирование – как средство развития творческих способностей дошкольников»

Карпеева Н.В. «Зайка в гости к нам пришел»

Халуева С.С., Шипарева Н.И. Творческий педагогический проект «Волшебная сказка — оригами»

Андреева Т. Н. Педагогический проект «Развитие творческих способностей детей раннего возраста посредством использования элементов ритмопластики»

Кириллова М.А. Методическая разработка «Теремок»

Ларина В.М. «Гуси-лебеди»

Киселева Л.И. Музыкально-дидактические игры для детей 5-7 лет

Авраменко Т,П Родионова Ж.В. «Путешествие в страну вообразилию»

Верещагина О.В. Сюжетно-ролевые игры в развитии творческого воображения младших дошкольников

Власова Т.А. Скотарь О.Т. «Осенние топотушки»

Власова Т.А. Скотарь О.Т. Приложение Презентация «Осенние топотушки»

Донченко И.А. «В гостях у сказки»

Донченко И.А. Презентация «В гостях у сказки»

Щипоникова Н.А., Анохина О.В. Игры и упражнения на развитие творческого воображения

Коткина Г. С. «Маленькие волшебники»

Иванова М.А., Белинина М.А. Проект «Разноцветные краски»

Исакова Г. В. Проект «В гости сказки к нам пришли»

Новикова Л.С., Прокофьева И.Н. Педагогический проект «Сказка для детей»

Власова В.В. «Что такое зима»

Гребенщикова М.В. «Дружная семейка»

Мирошниченко М.А. «Зима»

Шестакова И.Н. «Чудо-Городец»

Сомова Е.Г. «Ох, красивый теремок»

Лебедева Н.В. «Особенности развития творческого воображения дошкольников раннего возраста»

Корепанова Ю.Ю. Обучение творческому рассказыванию дошкольников с общим недоразвитием речи на логопедических занятиях

Вербнякова Е.П. Развитие творческого воображения детей 4-5 лет через выполнение графических упражнений

Власова А.Н. «Lego-конструирование как средство развития творческого потенциала детей дошкольного возраста»

Световая М.И. «Развитие творческого воображения дошкольников методами ТРИЗ-РТВ»

Каминская Е.И. Перспективный план образовательной деятельности по реализации образовательной области «художественно эстетическое развитие» с использованием нетрадиционных техник изобразительной деятельности для детей старшего дошкольного возраста

Железнова К.А. Лэпбук «Нетрадиционные техники рисования»

Михайленко И.В. «Развитие воображения, творческих способностей детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования»

Толмачева Т.И. «Развитие воображения и художественного творчества у дошкольников посредством использования логических блоков Дьенеша и цветных счетных палочек Кюизенера»

Шудрова Л.А., Петрова Л.А. «Развитие творческого воображения дошкольников посредством использования конструктора Г.В. Урадовских»