Старшая группа № 2

MIRONOVA-EKATERINA-VLADIMIROVNA

Младший воспитатель: Илющенко Ольга Викторовна

290

Хотите познакомиться с милыми ребятишками, девчонками – мальчишками? Здесь вы встретите крепких, здоровых, жизнерадостных ребят.  Набраться здоровья им помогают аппараты – системы экологической безопасности «Живое Солнце» позволяющие компенсировать недостаток солнечного света и «FreshAir-2» для очистки и ионизации воздуха, дорожки здоровья, различные виды гимнастик и самомассаж.

IMAG0555

А еще здесь вы увидите необычные чудо – огороды на окошке. Дети с желанием и интересом выращивают огурцы, помидоры, фасоль, перец. Желание узнать больше о растениях, дети реализуют на настоящей опытной делянке , где растут картошка, клубника, горох, смородина и много различных цветов.

На вопросы об истории родного края, нашего города воспитанники могут найти ответ в уголке «Край мой Севером зовется».

В «Играй-городке» дети встречаются со своими любимыми игрушками. Здесь они могут побывать и в роли «хозяйки – кафе», врача медицинского центра, космонавтами, спасателями, экологами.

«Что? Где? Когда?» – на эти вопросы найти самостоятельный ответ дети могут в уголке «Хочу все знать: Мудрая Сова, Ежик и Лисенок ведут детей в «Звукоград», помогают подниматься по «Раз – ступеньке, два – ступеньке», осваивать математические знания, формируют начальные представления об экологии, окружающем мире.

Ах ты радуга – дуга
Карандашная страна
Здесь веселый карандаш
Нарисует все про нас:

В этой необычной стране «Веселого карандаша» дети проявляют и реализуют все свои фантазии, творческие замыслы.

Но мы не только учимся, но и участвуем в различных развлекательных программах: музыкальных вечерах, спортивных досугах, театральных развлечениях.

Благодарим:

Воспитатели и дети группы «Почемучки» от всей души благодарят родителей, принявших участие в смотре-конкурсе участков «Зимнее очарование — 2017»:

1. Бальтазар Ксению Ивановну

2. Брюховецких Елену Александровну и Романа Дмитриевича