Первая младшая группа № 2

Мы рады приветствовать Вас

Gruppa_Luchiki161

Визитка-2 161

Группа укомплектована полностью. Группу посещают дети от 2 до 3 лет.

С детьми работают:

Воспитатели:

Шишкина Людмила Анатольевна

SHISHKINA-LYUDMILA-ANATOL`EVNA1

Герасимова Ирина Ивановна

GERASIMOVA-IRINA-IVANOVNA

Младший воспитатель: Цветкова Виктория Валентиновна161

Главная роль в становлении личности ребенка принадлежит окружающим его взрослым. Считаем, что насколько мы сможем окружить малышей вниманием и заботой, создать необходимые условия для их развития зависит и привыкание детей и их дальнейшая жизнь в детском саду.

DSCN2348

Наши малыши с удовольствием посещают детский сад. Их здесь ждут любимые игрушки. В группе оформлены разнообразные игровые зоны: гараж, прачечная, парикмахерская, уголок ряжения, уголок уединения, кукольный уголок. Любимые сюжетно-ролевые игры наших детей: «Больница», «Рыбаки», «Поезд».

DSCN2349

Наши ребятки любят и заниматься. Все занятия проводим в игровой форме, стараемся привлечь каждого ребенка. Для развития познавательного интереса детей используем стенды-панно со съемными фигурками: «Домашние и дикие животные», «Лес зимой и летом», «Подводный мир», «Мир насекомых и птиц», «В магазине».

DSCN2350

Для более полного ознакомления детей с окружающим в группе оформлены: сенсорная зона «Радуга-дуга», уголок дидактических игр «Маленький мыслитель», экологическая зона с домашними и дикими животными, физкультурный уголок «Джунгли» с нетрадиционным физ.оборудованием, книжный уголок «Теремок», изоуголок «Гномик», для формирования сенсорных эталонов подобраны конструкторы разнообразной формы, цвета и величины.

DSCN2352

Большое внимание мы уделяем профилактике простудных заболеваний. Занимаемся с детьми утренней, бодрящей, дыхательной гимнастикой. Для дыхательной гимнастики изготовили пособия: серебряный дождик, ёжики, волшебные колеса. Используем бактерицидные лампы для обеззараживания воздуха и ионизаторы с разными отварами трав.

DSCN2351

Поддерживаем тесную связь с родителями. Родителям предоставляем ежедневную информацию о самочувствии ребенка, его успехах, эмоциональном состоянии. Для родителей оформлен красочный уголок «Зайкина семья», где они могут познакомиться с литературой по воспитанию, обучению, оздоровлению детей. Здесь же постоянно оформляются выставки детских работ по лепке и рисованию.

DSCN2353

DSCN2354

Добро пожаловать в нашу группу!

режим дня161

Конкурс зимних построек «Зимнее очарование»:

Фотогалерея:

Мы любим играть

Заниматься нам не лень

Новый год у ворот

Письмо Деду Морозу

Открытое занятие Герасимовой И.И. для педагогов в рамках творческой недели

Рисуют осень малыши

Консультации для родителей:

2015-2016 уч. год:

Как общаться с детьми раннего возраста

Правила обучения детей от 1 до 3 лет

Современные методики по оздоровлению детей

2016-2017 уч. год:

Что делать, если ребенок не соглашается идти в детский сад без соски

Что делать, если ребенок не хочет идти спать

Что делать, если ребенок плачет при расставании с родителями

Стенд-панно «В магазине»

День открытых дверей:

2016-2017 уч. год:

День открытых дверей. октябрь 2016 г.

Мы любим заниматься. Январь 2017

2017-2018 уч. год:

Мы веселые ребята, любим бегать и играть.