Группа компенсирующей направленности № 2

Мы рады приветствовать Вас

teremok_gruppa

9f554a061d6d

«Теремок, теремок», он не низок , не высок.

Здесь люди добрые живут, с детьми играют и поют.

Все ребята — молодцы, есть танцоры и чтецы.

Педагоги знания дают, добрыми руками создают уют.

Добро пожаловать в наш сказочный мирок,

Группу с названием «ТЕРЕМОК»!

Воспитатели:

Кулачинская Лилия Владимировна

Risunok11

Маклагина Валентина Викторовна

nb_Fh2VYQ8M

Учитель-логопед:

Корепанова Юлия Юрьевна

VHCRq-zTYnk-kopiya-kopiya1

Младший воспитатель:  Копусова Вера Васильевна

групповая

Наша группа не такая как все, её посещают особенные дети. Они вроде бы такие же, как и ребята в других группах: добрые, отзывчивые, веселые, но речь у этих ребят, требует дополнительной работы. С ними проводят занятия не только воспитатели. Над их речью работает логопед.

fullsizerender

Мы все вместе занимаемся постановкой звуков, развиваем мелкую моторику, упражняем в правильном дыхании. Это происходит на коррекционных занятиях логопеда, в индивидуальной работе с воспитателями.

img_5007

fullsizerender-3

Родители, которые напрямую заинтересованы в результате, тоже занимаются со своими детьми. И вот уже в конце года все видят результат своей совместной работы. Речь детей становится чёткой, грамматически правильной и они ничем не отличаются от других ребят детского сада.

fullsizerender-2

fullsizerender-1

Вся коррекционная работа в группе направлена на исправление речевых дефектов у воспитанников.

img_5009

На групповых занятиях логопед знакомит детей с гласными и согласными звуками, звуковым анализом слова, отрабатывает грамматические категории, обогащает и активизирует словарный  запас, развивает связную речь.

Режим дня в группе рассчитан на 12-ти часовое пребывание ребенка в дошкольном учреждении и соответствует возрастным психофизиологическим особенностям детей данного возраста.

rezhim

Образовательная деятельность с детьми  проводится в игровой форме. Смена деятельности в течение пребывания ребенка в ДОУ четко регламентируется согласно гигиеническим требованиям и предотвращения перегрузки.

9f554a061d6d

12 апреля  2017 г в честь Всероссийского праздника «День космонавтики» дети нарисовали рисунки и для родителей оформили выставку. Молодцы ребята!

Наши дети очень талантливы не только в детском саду. Посещая дополнительные занятия в Доме творчества и в городском Доме культуре, наши девочки и мальчики занимают первые места в конкурсах.

Поздравляем Андрея Ивакина по спортивным бальным танцам за I место.

EN5EnxBEyvQДашу Мельник за II место в городском конкурсе экологической сказки «Сон о золотой рыбке и о зеленом лесе». Молодцы ребята! Поздравляем!

В муниципальном конкурсе «Лучики солнца», который проходил 28 февраля в МБДОУ № 58 г. Апатиты, Шарифулин Максим занял III место, кураторы: Кунина Светлана Анатольевна (педагог-психолог) и Корепанова Юлия Юрьевна (учитеь-логопед). Молодец, поздравляем!!!

XFTt7XLynmI

Наши достижения:

9f554a061d6d

Осень обещает быть яркой насыщенной позитивной благодаря Вашему активному участию в творческих конкурсах!

В сентябре проходила 2 конкурса: «Краски осени», «Правила дорожные детям знать положено»

Мы поздравляем победителей в творческом конкурсе «Краски осени»:

Диплом I степени за поделку «Домик для охотника»   — Мальсагова Максима.

Дипломы Шукурова Нурай, Показанникова Катя, Ивановский Игорь, Бондаренко Дима, Лукьяненко Никита, Миронова Ангелина, Морозов  Дима.

Поздравляем участников детско-родительского конкурса «Правила дорожные детям знать положено» и вручаем сертификаты за рисунки и поделки: семье Мироновой Ангелине, семье Шукуровой Нурай, семье Ивановского Игоря, семье Бондаренко Димы, семье Морозова Димы, семье Мальсагова Максима.

ok_tIP3V_mw

Благодарим:

Благодарим родителей за богатую фантазию, проявленный интерес и активное участие в конкурсе совместного творчества педагогов и родителей по созданию нетрадиционного физкультурного оборудования, чтобы сформировать у детей интерес к физкультуре, заинтересовать на занятии, создать сюрпризный момент.

Вот какое нестандартное физкультурное оборудование изготовили:

Семья Максима Мальсагова — снаряд для метания;

Семья Димы Бондаренко — весёлая змейка для перелезания, перешагивания и прыжков;

Семья Игоря Ивановского – снаряд для дыхания;

Семья Кати Показанниковой – многофункциональный мяч.

СПАСИБО!

Фотогалерея:

2015-2016 уч. год:

Новый год 2016

Конкурс проектов «Семейные традиции»

Зимние постройки

Консультации для родителей:

2015-2016 уч. год:

Десять заповедей для родителей

Овладение детьми слоговым анализом слова

Здоровое питание детей

Питание во время болезни

Физические наказания

2016-2017 уч. год:

Если ребенок плохо ест

Питание ребенка во время болезни

Как воспитать настоящего человека

Воспитываем мальчиков и девочек (гендерное воспитание)

2017-2018 уч. год:

Дни открытых дверей:

Спортивное развлечение «Веселые старты»

Игры для детского праздника!!!

3oj52e_VZiw

N1H_VWv8O3E

9f554a061d6d

Конкурс зимних построек «Зимнее очарование — 2018»