У «Звездочки» сегодня Юбилей!!!

У «Звёздочки» сегодня — юбилей!

Наш детский сад — старейший в Апатитах. Когда у нашего города ещё не было названия, садик уже назвали. Да ещё как — ярко и красочно. Даже сейчас, после объединения двух детских садов, корпус на улице Ленина по привычке именуют «Звёздочкой». За 55 лет через руки наших замечательных воспитателей прошли более трёх тысяч воспитанников! А сейчас в наш детский сад приводят детей те, кто сам, кажется, так недавно носился по участку и просил добавки вкуснейшего борща или выпечки (о кухне нашей «Звёздочки» среди родителей ходят легенды, уж поверьте!)

Правда, сам день рождения был ещё в декабре, но по некоторым причинам торжественную часть пришлось перенести. Сегодня в честь юбилея в детском саду устроили настоящий праздник! Дети ненадолго перенесли взрослых в сказку: гномики, Кот в сапогах, Мальвина и многие другие сказочные персонажи пели, танцевали, дарили стихи и отпускали в «небо» шарики.

Пятьдесят пять лет заботы и тысячи выпускников. У «Звёздочки» — юбилей!Пятьдесят пять лет заботы и тысячи выпускников. У «Звёздочки» — юбилей!

Пятьдесят пять лет заботы и тысячи выпускников. У «Звёздочки» — юбилей!

Поздравить коллектив «Звёздочки» пришли коллеги, родители и официальные лица: глава города Алексей Гиляров, начальник управления образования Марина Титова и депутат Сергей Губкин. Море цветов, благодарностей, теплых слов и подарков.

Пятьдесят пять лет заботы и тысячи выпускников. У «Звёздочки» — юбилей!