«Лыжня России — 2018»

11 февраля впервые в Апатитах прошел марафон дошколят в рамках большого физкультурно-оздоровительного праздника — всероссийских массовых стартов «Лыжня России – 2018», лыжные трассы спорткомплекса «Атлет» активно покоряли и наши воспитанники.

Участников марафона было очень много, едва ли не с каждым малышом бежали мамы, папы, бабушки, а то и целые семейные группы болельщиков.

IMG_1932

Дистанцию для дошколят подобрали самую лёгкую — всего 300 метров по стадиону. Кто-то преодолел её очень быстро, кому-то понадобилось больше времени. Но все участники получили позитивные эмоции и отличные впечатления. А ещё — дипломы «Дня зимних видов спорта», шапочки «Лыжни России-2018» и сладкие призы.

Однако марафон дошколят — всего лишь часть. В этот день стартовали городские соревнования памяти Александра Белова и гонка руководителей предприятий, а следом — второй этап массового конкурса «Лыжня зовёт!». В итоге на лыжи встали почти пятьсот горожан — любителей физкультуры, в том числе и педагоги нашего детского сада.

На финише участников ждали дипломы «Дня зимних видов спорта», сладкие призы и горячий чай.

Молодцы! Так держать! Ведь когда здоровый и спортивный образ жизни прививают с детства — это замечательно!