Интерактивная площадка «Путешествие из старины в наши дни»

С целью повышения компетентности педагогов в вопросах приобщения детей к традициям и обычаям русского народа через игру, на базе МБДОУ № 54 г. Апатиты организована Интерактивная площадка «Путешествие из старины в наши дни».

Работа Интерактивной площадки проходила по следующим направлениям:

Направление 1. Театрализованная деятельность «Народные забавы» (обычаи, традиции, обряды, народные игры как средство приобщения дошкольников к русской народной культуре).

Направление 2. Использование ИКТ в приобщении к изучению русского народного творчества.

Направление 3. «Мастеровая слобода» (мастер-классы педагогов по теме «Народное творчество как средство приобщения детей дошкольного возраста к истокам русской национальной культуры»).

Направление 4. «Музей живой истории» (макеты, проекты, игрушки, игры, лэпбуки, предметы народного быта и т.д. для приобщения детей к традициям и обычаям русского народа через игру).

В работе Интерактивной площадки приняли участие 54 педагога из дошкольных образовательных организаций г. Апатиты: МБДОУ № 48, 59, 10, 21, 54, 1, 50, 31, 56, 49, МАДОУ №35.

В ходе Интерактивной площадки был представлен практический опыт педагогов и специалистов по приобщению детей к традициям и обычаям русского народа через игру.

Участники Интерактивной площадки отметили высокий уровень проведения мероприятия, профессионализм педагогов, специалистов подготовивших Интерактивную площадку.

Об итогах Интерактивной площадки на базе МБДОУ №54