Информация о возобновлении работы детских садов г. Апатиты после длительного перерыва

Уважаемые родители!

МБДОУ №54 г. Апатиты возобновляет свою работу после длительного перерыва. На основании постановления Правительства Мурманской области от 07.06.2020 № 396-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 №175-ПП» с 22 июня 2020 года начинают функционировать дежурные группы численностью не более 12 детей.

Алгоритм поступления детей в группы следующий:

Родителям, которые работают и будут водить детей в дошкольное учреждение, необходимо:

1. Предоставить справку с места работы родителей (подтверждение от работодателя о режиме работы). Скан-копию или фотографию справки направить на электронную почту детского сада dou54-apatity@bk.ru или предоставить оригинал в детский сад любым удобным способом.
  2. Обратиться на горячую линию детского сада с 9.00 до 16.00 по телефону 8(81555)6-24-88 или на муниципальную горячую линию по тел. 8(81555)25308 к специалисту Сусь Татьяне Александровне  с 8.30 до 17.00 и оставить заявку на посещение детского сада, а также согласовать  дату начала посещения ребенком детского сада.
  3. Специалист горячей линии согласует с родителем дату и время осмотра ребенка врачом-педиатром детской поликлиники АКЦГБ.

ВНИМАНИЕ! Посещение детской поликлиники родителям с ребенком не требуется. Осмотр детей с выдачей справки о состоянии здоровья ребенка перед днем посещения будет производиться педиатрами детской поликлиники АКЦГБ в зданиии МБДОУ № 54 (корпус №2) по адресу ул. Московская, д. 7.

Справки об эпидемиологическом окружении ребенка будут поступать в детские сады по запросу Управления образования г.Апатиты.

Также информируем Вас о том, что перед началом работы дошкольных учреждений все сотрудники пройдут скриниговые исследования (тестирование) на наличие коронавирусной инфекции.

Обращаем Ваше внимание, что посещение родителями детского сада осуществляется ТОЛЬКО при наличии средств индивидуальной защиты (одноразовые бахилы, маска для лица, перчатки). При отсутствии средств защиты вход в здание детского сада ЗАПРЕЩЕН!

Сообщаем, что прием детей в детский сад с 22.06.2020 будет осуществляться СТРОГО до 08:45 час., т.к. утренний фильтр проводит медицинская сестра.