Фестиваль науки «Наука 0+»

16 ноября Апатитский городской Дворец культуры открыл двери для всех, кто не пожелал остаться в стороне от важного события уходящего 2019 года – 150-летия открытия великим ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым периодический таблицы химических элементов. Муниципальная площадка Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ состоялась в городе Апатиты, в которой приняли участие и наши педагоги.

Экспозиция детского сада №54 представила уникальный лабораторный комплекс «Наука для дошколят». Он помогает подготовке малышей к проектной исследовательской деятельности, развивает логическое мышление, позволяет получить первые научные знания. В составе лабораторного комплекса метеостанция, цифровой микроскоп, сенсорный регистратор для изучения свойств света, звука, температуры и много других удивительных приборов.