Экскурсия в библиотеку

9 октября перед ребятами нашей группы распахнула свои двери библиотека имени Л.А. Гладиной.

В библиотеке детишек ждал очень теплый прием. Встретила нас очень приветливая библиотекарь. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это самое настоящее хранилище книг. Обратила внимание детей на то, что все книги очень аккуратно расставлены на полках ровными рядами и что у них аккуратный вид.

Много положительных эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как они создавались.

Дети с удовольствием рассматривали гигантскую книгу о великанах, книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, энциклопедии на разные тематики.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут постоянными читателями этой или другой библиотеки нашего города.