День Победы!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

Такими словами начиналось каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы.  Дети читали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы: «ВДВ», «Синий платочек», «Птицы  белые».  Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

После праздничных мероприятий, дети старших групп возложили цветы к Памятнику «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Дети через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!